Философия здоровья: от лечения к профилактике и здоровому образу жизни

Автор: kotmatros255 от 19-09-2021, 08:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Философия здоровья: от лечения к профилактике и здоровому образу жизни
Автор: Под ред. Е.В. Клочковой
Издательство: Теревинф
Год: 2015
ISBN: 978-5-4212-0224-0

Книга посвящена обсуждению теоретических аспектов здоровья и проблем, связанных с его сохранением и укреплением. Впервые на русском языке последовательно изложены современные подходы к профилактике, поддержке «здорового» поведения и продвижению идей здорового образа жизни. Приводятся современные рекомендации, касающиеся необходимого уровня физической активности и фитнеса, а также подробные описания и анализ эффективности реально существующих профилактических программ и проектов, направленных на улучшение здоровья детей, подростков и взрослых людей.
Книга предназначена для специалистов разного профиля: врачей, педагогов, психологов, тренеров и учителей физкультуры, а также для студентов, преподавателей и всех, кто интересуется здоровьем человека и современными представлениями в этой области.