Простые рецепты при повышенном и пониженном давлении

Автор: Malinka от 21-09-2021, 10:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Простые рецепты при повышенном и пониженном давлении
Автор: Неумывакин И.П., Лад В.
Издательство: СПб.: Диля
Год издания: 2017

Из этой книги вы узнаете, что можно сделать для улучшения своего состояния, если ваше давление отличается от нормального в ту или иную сторону. Вы получите простые, но высокоэффективные рекомендации, которым сможете следовать сами и научить своих близких. В настоящее время благодаря получению новых знаний о механизмах развития гипертонической болезни, изучению различных ее форм, разработке новых эффективных методов лечения положение, к счастью, изменилось. В большинстве случаев удается добиться значительного лечебного эффекта, улучшить качество жизни, предотвратить развитие осложнений и заметно увеличить продолжительность жизни. Часто люди, в том числе медицинские работники, придают значение только повышенному давлению, но пониженное давление тоже опасно, и об этом необходимо помнить. Наша задача - научиться придерживаться золотой середины.