Рецептурный справочник акушера-гинеколога

Автор: Igor1977 от 9-10-2021, 16:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Рецептурный справочник акушера-гинеколога
Автор: Волков А.Е., Рымашевский А.Н., Хмара Л.Е.
Издательство: Ростов-на-Дону: Феникс
Год: 2012
Размер: 11 mb

Настоящий «Рецептурный справочник акушера-гинеколога» создан по материалам главного документа страны, регламентирующего все фармакотерапевтические мероприятия, — Государственного регистра лекарственных средств России (РЛС).
Цель справочника — обеспечение безопасного использования лекарственных средств для пациентов и врачей, предотвращение распространенных ошибок фармакотерапии, в первую очередь при беременности.
В справочнике представлены сведения о доказательной базе применения лекарственных средств (при ее наличии) во время беременности и при кормлении грудью, рекомендациях FDA.
Предназначен акушерам-гинекологам, терапевтам, работающим в акушерских стационарах, аспирантам, ординаторам, интернам, курсантам факультетов повышения квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», студентам старших курсов медицинских вузов.