Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья

Автор: TRex от 16-11-2021, 17:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья
Автор: Андрей Фоменко
Издательство: Альпина
Год: 2021
Формат: ePUB, PDF
Страниц: 528
Размер: 10 Mb
Язык: Русский

Наши предки веками учились выживать, а не жить. Наши родители передали этот опыт нам. Но мир меняется. Мы с вами его меняем. Мы можем узнать на практике, каково это, жить после 30, 50, 80 лет. Осознанно жить на всю катушку, а не готовиться к старости и смерти.
Медицина и техника внесли и продолжают вносить свой вклад в увеличение продолжительности жизни. Но и мы должны принять в этом активное участие, чтобы полноценно прожить нашу собственную жизнь. Мы не можем повлиять на будущее, но можем сделать так, чтобы встретить его подготовленными — с максимальной заботой о своем теле и психике.
В книге вы найдете рекомендации в том числе по работе с мышлением, чтобы убрать установки и стереотипы о старении, изменить стратегию поведения и, как следствие, улучшить качество жизни. Нет такого срока, после которого кто-то должен стареть и умирать. Есть инструменты и практики, которые помогают запустить скрытые резервы и восстановительные процессы в организме, чтобы уменьшить риски заболеваний и отсрочить старение.
Автор приводит примеры исследований и рассказывает о взаимосвязи и влиянии образа мышления, окружающей среды, привычек и телесного здоровья. Когда понятно, с чем нужно работать, проще подобрать решение.




 


Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.