Практические основы иммунологии: методические рекомендации

Автор: gusnat от 2-12-2021, 07:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Практические основы иммунологии: методические рекомендации
Название: Практические основы иммунологии: методические рекомендации
Автор: Новиков П.Д., Чиркин А.А.
Издательство: Витебск: ВГУ
Год: 2013
Формат: djvu

Чрезвычайно актуальным представляется, учитывая интенсивное развитие иммунологии, овладение современными методами иммунодиагностики, которые позволяют в короткие сроки и с большой точностью диагностировать различные патологические процессы. Базовые понятия общей иммунологии приводятся в этих методических рекомендациях. Изучение практических основ иммунологии является необходимым компонентом общебиологической подготовки специалиста. Предложенная структура пособия поможет студентам выделить принципиальные аспекты изучаемых процессов, организовать и конкретизировать изучение дисциплины. Учебное пособие, подготовлено по дисциплине «Биотехнология с основами иммунологии» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и предназначено для студентов, обучающихся по специальностям Биология, Химия.