Методы исследования в биологии и медицине

Автор: gusnat от 13-12-2021, 12:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Методы исследования в биологии и медицине
Название: Методы исследования в биологии и медицине: учебник
Автор: Канюков В.Н. Стадников А.А. Трубина О.М., Стрекаловская А.Д.
Издательство: Оренбург: ОГУ
Год: 2013
Формат: djvu

Основной целью в медицинской микробиологии является глубокое изучение структуры и важнейших биологических свойств патогенных микробов, взаимоотношения их с организмом человека в определенных условиях природной и социальной среды. Систематизированные данные по основным разделам исследований с учетом последних достижений в области биологии и медицины представлены в этом учебнике, на конкретных примерах с применением действующих методик, необходимого оборудования раскрываются цели и задачи исследований, проводимых в биологии и медицине, их формы, методы, технологии и принципы их организации. Авторы стремились к краткости, лаконичности и доступности излагаемого материала. Каждый раздел иллюстрирован фотографиями, рисунками, схемами и таблицами в соответствии с содержанием, по которым можно будет представить и запомнить каждый из методов. Материал изложен в удобной последовательности для лучшего усвоения. Этот учебник поможет больше узнать о методах исследования в биологии и медицине, даст ответы на многие вопросы и обеспечит необходимыми знаниями по данной дисциплине. Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей биологических, медицинских ВУЗов.