Основы медицинской интроскопии

Автор: gusnat от 27-12-2021, 05:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Основы медицинской интроскопии
Название: Основы медицинской интроскопии: учебное пособие
Автор: Марченко Е.С.
Издательство: Томск: Издательский Дом ТГУ
Год: 2018
Формат: djvu

Основной задачей в медицинской интроскопии являются обнаружение и идентификация различных отклонений от заданных свойств, а также исследование явлений и процессов, происходящих в живых биологических объектах. В учебном пособии используются сведения из существующих университетских курсов по физике, биофизике, физической химии, медицинской физике, дается достаточно подробное изложение необходимого для понимания основ интроскопии дополнительного материала, который не нашел своего отражения в соответствующих курсах. Рассмотрение этих вопросов основано на биологических примерах; эти вопросы приводится по ходу изложения основного материала. Достаточно подробное изложение в пособии дает возможность читателю войти в круг физических идей, составляющих теоретический фундамент современной медицинской интроскопии. В основу пособия положен материал лекций по курсу «Основы интроскопии» специализации «Медицинская физика», которые автор читает на физическом факультете ТГУ. Пособие рекомендуется для студентов технических и биологических факультетов высших учебных заведений, а также для читателей, интересующихся вопросами медицинской интроскопии.