Лекарственные растения СССР

Формат: djvu
Размер: 19 mb
Качество: хорошее

Настоящее, третье, издание книги «Лекарственные растения СССР» подготовлено к печати через 5 лет после выхода в свет второго издания и и дополнено 70 новыми статьями. Многие из старых статей существенно исправлены и уточнены, некоторые совершенно переработаны и заменены новыми.
Всего в книге описано свыше 600 растений, заключенных в 415 статьях. Книга подводит итоги данным о лекарственных растениях как об объектах лекарственного растительного сырья и освещает свойства этих растений на основе обнаруженных и зафиксированных в литературе материалов. Цель книги — ознакомить широкие круги населения с лекарственной флорой СССР и возможными путями использования ее; популяризировать и пропагандировать сбор лекарственных растений для сдачи их заготовительным организациям, фармацевтическим фабрикам, заводам, аптекам; содействовать работникам научных лабораторий и институтов в изыскании и изучении ими новых видов лекарственных растений на основе приводимых в книге предварительных (рекогносцировочных) данных и материалов.

Содержание:

Загрузить книгу «Землинский С.Е. - Лекарственные растения СССР»