Автор: TRex от 10-01-2022, 21:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Детектив в белом халате. У каждой болезни есть причина, но не каждому под силу ее найти
Автор: Скиттл Макс
Издательство: Бомбора
Формат: ePUB, PDF

Терапевт, как детектив, выясняет, что произошло (в чем проблема), затем отправляется на поиски доказательств и улик (собирает анамнез и проводит обследование), концентрируется на числе потенциальных преступников (определяет возможную причину симптомов), создает список подозреваемых (проводит дифференциальный диагноз).
Эта книга приоткрывает дверь в кабинет доктора, во время приема пациентов, а также когда он остается наедине со своими мыслями. Вы удивитесь, но будни терапевта не назовешь рутиной, ведь это целый калейдоскоп человеческих историй - забавных, страшных, нелепых, печальных, трогательных, странных.