Фармакология с рецептурой

Название: Фармакология с рецептурой
Автор: Виноградов В. М., Каткова Е. Б
Издательство: СпецЛит
Год: 2018 - 7-е изд., исправл. и допол.
Размер: 30 мб

Учебник предназначен для учащихся средних медицинских и фармацевтических учебных заведений и соответствует программе обучения. Изложение построено по традиционному плану и опирается на современную, весьма усложнившуюся классификацию лекарственных средств, включающую много новых высокоэффективных групп препаратов, с их механизмами действия, показаниями к применению, устоявшимся местом в фармакотерапии болезней. На примере некоторых разделов курса приводятся базовые сведения о смысле и целях применения лекарств, принципах выбора и комбинирования при лечении больных с наиболее распространенной патологией, особенно в неотложной практике. Эти сведения должны облегчить преподавание клинической фармакологии, свести к минимуму необходимость использования дополнительной литературы. При изложении материала авторы учитывали официальные регламентирующие документы Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Скачать Виноградов В. М., Каткова Е. Б. Фармакология с рецептурой