Амбулаторно-поликлиническая терапия

Автор: gusnat от 31-01-2022, 06:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Амбулаторно-поликлиническая терапия
Название: Амбулаторно-поликлиническая терапия. Учебное пособие для студентов медицинского университета
Автор: Лычев В.Г., Карманова Т.Т.
Издательство: Барнаул
Год: 2004
Формат: djvu

Врач-терапевт может осуществлять квалифицированную медицинскую помощь, имея профессиональную базовую подготовку и пройдя обучение в интернатуре и клинической ординатуре. На этом уровне врач-терапевт может выполнять все врачебные манипуляции терапевтического профиля. Новые технологии организации и проведения обслуживания больных терапевтического профиля в условиях поликлиники - по принципу врача общей практики (семейного врача), предусматривает Федеральная концепция развития здравоохранения. Это требует нового подхода к подготовке врача-терапевта поликлиники для будущей работы врачом общей практики (семейным врачом) в городе и сельской местности. Представленный в пособии материал обеспечивает единство и взаимосвязь теоретической и практической подготовки студентов для реализации терапевтической помощи пациентам на врачебном участке. Учебно-методическое пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта и учебной программы по поликлинической терапии, утвержденной МЗ РФ. Пособие предназначено для студентов медицинского университета, интернов и последипломного образования.