Расстройства аутистического спектра у детей. Метод сенсомоторной коррекции

Автор: martin от 7-02-2022, 21:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Расстройства аутистического спектра у детей. Метод сенсомоторной коррекции
Автор: Татьяна Горячева, Юлия Никитина
Издательство: Литрес
Жанр: Здоровье
Формат: ePUB, PDF
Размер файла: 12 Мб

Диагноз «ранний детский аутизм» включает в себя огромный спектр разнообразных и сложно переплетенных нарушений, требующих особого подхода на каждом отдельном этапе развития ребенка. В пособии представлен метод сенсомоторной коррекции таких нарушений. Приведены комплексы сенсомоторных упражнений для различных групп детей с нарушениями аутистического спектра. В основу классификации аутистических нарушений положены периодизация психического развития и законы взаимодействия разных уровней психических процессов. Пособие предназначено для нейропсихологов, дефектологов, психологов, педагогов, работающих с аутичными детьми, а также родителей этих детей.