Возрастные основы здоровья и здоровьесберегающие образовательные технологии

Автор: Knizhka01 от 9-02-2022, 16:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Возрастные основы здоровья и здоровьесберегающие образовательные технологии
Автор: Айдаркин Е.К., Иваницкая Л.Н.
Издательство: ЮФУ
Год издания: 2008
Количество страниц: 176
Формат: PDF, DjVu

В пособии раскрываются главные направления валеологии как науки, отражающей общебиологические, эволюционные и социальные представления о здоровье. Рассматриваются факторы, способствующие улучшению и ухудшению здоровья, основные принципы формирования, развития и сохранения здоровья. Излагается методология функционирования Центров Здоровья, реализующих задачи доступности условий, средств и методов для мониторинга индивидом качества и уровня своего здоровья.
Предназначено для студентов биологического факультета, а также может быть полезна педагогам, психологам и другим специалистам, интересующимся проблемами формирования индивидуального здоровья и здорового образа жизни.

turbobit
2bay