Автор: Malinka от 16-02-2022, 11:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Когнитивно-поведенческая терапия для детских психологов. Рабочие листы и раздаточные материалы
Автор: Риджуэй Н., Мэннинг Дж.
Издательство: Диалектика
Год издания: 2021

Книга создана специально для практикующих детских психологов и психотерапевтов. В ней представлен широчайший выбор рабочих листов и упражнений для эффективной терапии у детей, а большое количество рисунков не даст ребенку заскучать во время сеансов. Все упражнения и взаимодействия сопровождаются подробным и понятным объяснением. В отличие от взрослых, дети в процессе терапии не могут в полной мере говорить о своих проблемах и трудностях. В таком случае специалисту приходится работать с жалобами родителей или опекунов, далеко не всегда соответствующими истине. Поэтому так важно иметь набор рабочих листов, с помощью которых можно наладить контакт с ребенком и узнать о его проблемах из первых уст.