Ультразвуковая диагностика. Практическое руководство

Год: 2009
ISBN: 5-98322-558-8
Формат: DjVu

Данная книга представляет собой собрание ультразвуковых изображений, выполненных в B-режиме, и допплеровских изображений, снабженных описаниями и комментариями. Также в издании представлен ряд примеров применения ультразвукового исследования с усилением контрастности. Для облегчения использования книга разделена на три части: основные принципы, ультразвуковое исследование при основных симптомах и признаках, ультразвуковое исследование органов и систем организма. Материал хорошо структурирован. Для каждого вида исследования приведены условия выполнения и рекомендации, а также стандартные протоколы.
Данное издание предназначено для врачей, работающих в сфере ультразвуковой диагностики, и врачей других специальностей, а также может использоваться в качестве руководства в рамках постдипломного медицинского образования и при обучении студентов медицинских вузов.

Скачать с облака