Анестезиология и реаниматология (боль и обезболивание)

Автор: SCART56 от 5-03-2022, 01:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Анестезиология и реаниматология (боль и обезболивание)
Автор(ы): Под ред. Перепелицы С.А., Долгих В.Т., Кузовлева А.Н.
Издательство: Юрайт

Курс направлен на изучение важнейших разделов клинической патофизиологии, анестезиологии и реаниматологии боли и обезболивания. С самой современной точки зрения рассматриваются вопросы этиологии и нейрофизиологии боли, механизмы развития боли. Особое внимание уделено вопросам классификации боли и болевых синдромов. Последовательно излагаются принципы обезболивания с подробным анализом препаратов, применяемых для лечения пациентов с нейропатической болью.
Особое внимание акцентируется на принципах оценки эффективности лечения болевых синдромов. В завершение предложены типовые ситуационные задачи с эталонами ответов. Курс отличается последовательным и логическим изложением важнейших разделов общей и частной алгологии, конкретностью, простотой и практической направленностью.
Содержание соответствует требованиям федерального государственного стандарта высшего образования.
Курс предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по медицинским направлениям, ординаторов, аспирантов, преподавателей и врачей различных специальностей.

Скачать Под ред. Перепелицы С.А. и др. - Анестезиология и реаниматология (боль и обезболивание) (2022)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to