Йоговское лечение распространенных болезней

Автор: Пфулгенда Синха
Издательство: К.: Здоровья
Год: 1990

Книга ценна тем, что в ней впервые подробно освещены вопросы йоговского лечения различных болезней. Автор книги, директор-основатель Института йоги в Патне и Вашингтоне, имеет большой собственный опыт использования йоговской культуры именно в этих целях. Он разрабатывал эти вопросы в своем институте и написал большое число книг по йоге. В этой книге он рассматривает различные болезни, в том числе и обусловленные погрешностями в питании, а также артриты, нарушения сердечной деятельности, боль в области шеи и поясницы, и предлагает соответствующее лечение их путем занятия йогой. Для широкого круга читателей.