Лекции по педиатрии. Патология новорожденных и детей раннего возраста. Том 1

Автор: Igor1977 от 7-04-2022, 16:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Лекции по педиатрии. Патология новорожденных и детей раннего возраста. Том 1
Автор: Дёмин В.Ф., Ключников С.О.
Издательство: Москва: РГМУ
Год: 2001
Размер: 50 mb

Первый том сборника лекций по педиатрии, посвященный патологии новорожденных и детей раннего возраста, подготовлен ведущими сотрудниками педиатрического факультета Российского государственного медицинского университета. В основу 19 авторских лекций положен мировой опыт, материалы кафедральных исследований и собственных наблюдений.
В сборнике представлены как лекции, тематика которых соответствует программе Вузовской подготовки (аномалии конституции, гипотрофии, нарушения фосфорно-кальциевого обмена, железо-дефицитные состояния, вскармливание, сепсис, некротический энтероколит, вирусные диареи и др.), так и лекции, которые могут представлять интерес не только для студентов, но и для практических врачей. В том числе, гепатиты у детей 1 -го года жизни, перинатальная диагностика уро-нефропатологии, ранний врожденный сифилис, диагностика тугоухости, изменения глаз "при различных заболеваниях, синдром "вялый ребенок", хронический стресс, иммунобиотехнологии.