Здоровый малыш. Самые частые детские болезни: симптомы и синдромы

Автор: martin от 5-05-2022, 14:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Здоровый малыш. Самые частые детские болезни: симптомы и синдромы
Автор: Николай Комов
Издательство: Питер
Жанр: Здоровье
Формат: PDF, ePUB, fb2, rtf

Малыш плохо спал, а утром вы заметили сыпь? У ребенка высокая температура, а врач не назначает никаких лекарств? Или, наоборот, перечень выписанных препаратов, витаминов и анализов такой большой, что лечение ударяет по бюджету и пугает побочными эффектами? Эти и многие другие вопросы заставляют нервничать всех родителей. Но если искать ответы в интернете, то можно не только впасть в панику и найти несуществующие болезни, но и навредить ребенку.
Николай Комов — врач-педиатр, заместитель медицинского директора по педиатрии сети клиник "Lahta", написал книгу-руководство для современных родителей, которые хотят получить научно обоснованную информацию о лечении заболеваний ребенка и удостовериться в их правильности.
В книге вы найдете:
- описание самых частых детских заболеваний и алгоритмы их лечения;
- перечень симптомов, при которых нужно срочно обратиться к врачу;
- список нужных и бесполезных лекарств, исследований и анализов;
- все, что нужно знать, о прививках и мифах вокруг вакцинации.
А также узнаете, как выбрать хорошего специалиста, как работает детский иммунитет, и получите советы по организации режима кормления и сна детей.