Автор: tatanavip от 28-05-2022, 13:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: XX-мозг. Новейшие открытия, которые помогут женщинам укрепить когнитивное здоровье, поддерживать гормональный баланс и предупредить болезнь Альцгеймера
Автор: Лайза Москони
Издательство: Попурри
Формат: pdf, rtf

Здоровье женщины следует оценивать по состоянию головного мозга, утверждает автор – директор Инициативы по исследованию женского мозга на медицинском факультете Корнеллского университета и заместитель директора первой в США клиники, занимающейся профилактикой болезни Альцгеймера.
Долгое время моделью для изучения человеческого организма служили исключительно мужчины, и считалось, что женщины отличаются от них лишь половыми органами. Но последние открытия показали, что женский организм не идентичен мужскому, иначе метаболизирует лекарства, а симптомы многих заболеваний не совпадают с мужскими, из-за чего женщины часто не получают необходимой медицинской помощи.
В данной книге в доступной форме излагаются основные сведения о женском организме и о распространенных женских расстройствах: от депрессии и тревожности до стресса и бессонницы. Во второй части перечислены исследования, которые необходимо провести. Третья часть посвящена стратегиям, направленным на повышение остроты мышления, улучшение памяти и когнитивных навыков, а также на снижение риска развития болезни Альцгеймера.