Автор: gusnat от 8-07-2022, 06:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Вакуум-терапия в комплексном лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Методическое пособие
Автор: Ларичев А.Б., Фавстов С.В.
Издательство: Ярославль: Ярославская государственная медицинская академия
Год: 2013
Формат: djvu

У людей во всех регионах земного шара язвенная болезнь наблюдается и является социально значимым заболеванием. Не менее 10-15% взрослого населения развитых стран страдает язвенной болезнью. Аналогичный уровень заболеваемости среди взрослого населения указывают и в России. В работе изложена информация, касающаяся хирургическому лечению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Особое внимание уделено обоснованию оптимального места приложения оригинальной методики вакуум-терапии в комплексе практикуемых средств при данной патологии. С учётом специфики патофизиологических нюансов влияния низкодозированного отрицательного давления на течение хронически развивающейся регенерации при осложнённых формах заболевания. Методическое пособие предназначено для хирургов, интернов и ординаторов общехирургического профиля, оно будет полезно курсантам факультетов послевузовского образования, студентам и преподавателям медицинских вузов.