Лекарственные вещества из растений и способы их производства

Автор: Knizhka01 от 15-07-2022, 17:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Лекарственные вещества из растений и способы их производства
Автор: В.П. Захаров, Н.И. Либизов, Х.А. Асланов
Издательство: Фан
Год издания: 1980
Количество страниц: 232

Богатство флоры СССР, наличие на его территории обширных зарослей многих лекарственных растений и огромные интродукционные возможности различных районов позволяют широко использовать растительные ресурсы в лечебных целях. Авторы книги предприняли попытку впервые систематизировать и обобщить многочисленные материалы, касающиеся технологии фитохимических производств. Описываются отдельные технологические процессы и типы оборудования, применяемого в фитохимическом производстве, а также способы производства 84 лекарственных веществ из растений.
Для инженерно-технических работников медицинской промышленности, специалистов в области фитохимии, студентов фармацевтических факультетов вузов.

turbobit
2bay