Лекарственные растения Урала и Зауралья

Год: 1990
Формат: pdf, djvu, fb2
Размер: 11 mb

Рассматриваются теоретические вопросы фитотерапии. Освещаются эколого-биологические особенности дикорастущих и культивируемых лекарственных растений, их применение в научной медицине СССР, а также проблемы охраны природы в связи с заготовкой сырья лекарственных растений. Даются рекомендации по определению, сбору, сушке, рациональному использованию, приемам возделывания культивируемых растений.
Книга предназначена широкому кругу читателей, она может быть полезной аптечным работникам, садоводам-любителям, студентам биологических факультетов университетов и педагогических институтов, учителям и учащимся школ, работникам станции юннатов.