GAPS. Синдром сочетания кишечной патологии и психических нарушений

Автор: tatanavip от 26-08-2022, 08:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: GAPS. Синдром сочетания кишечной патологии и психических нарушений
Автор: Кэмпбелл-МакБрайд Н.
Издательство: Экоинвест, Краснодар

В 1998 году доктор Наташа Кэмпбелл-МакБрайд открыла Кембриджскую клинику питания. Как родитель ребенка, который полностью вылечился от серьезной проблемы неспособности к обучению, она отлично знала о трудностях, с которыми встречаются другие родители, подобные ей, и она посвятила большую часть своего времени помощи этим семьям. Она поняла, что пища играет решающую роль в помощи детям и взрослым преодолеть эти нарушения, и была пионером (новатором) использования пробиотиков в этой области
Ее готовность поделиться своими знаниями проявилась как в содействии публикации многих работ, так и в участии во многочисленных международных семинарах и конференциях по проблемам обучения труднообучаемых и проблемам нарушения пищеварения. Эта книга содержит весь ее опыт и знания, включая ее самую последнюю работу. Она полагает, что связь между физическим и психическим здоровьем, едой и питьем, которые мы принимаем, состоянием нашей пищеварительной системы абсолютна. Результаты ее работы подтверждают ее точку зрения по этому вопросу. В ее клинике родители обсуждают все аспекты состояния своего ребенка. Они убеждены в том, что они беседуют не только с профессионалом, но и с человеком, который сам лично пережил их страдания. Ее глубокое понимание трудностей, с которыми они сталкиваются, делают ее рекомендации ценными сами по себе.
Наташа Кэмпбелл-МакБрайд имеет научную степень в области медицины и магистерские степени как в области неврологии, так и в области питания человека. В ее клинике в Кембридже она специализируется на питании детей и взрослых с поведенческими отклонениями и с трудной обучаемостью, на проблемах нарушения пищеварительной и иммунной систем у взрослых.