Пропедевтика внутренних болезней (2018)

Автор: Igor1977 от 6-09-2022, 15:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Пропедевтика внутренних болезней (2018)
Автор: Гребенев А.Л.
Издательство: М.: Шико
Год: 2018
Размер: 35 mb
Качество: Среднее

Настоящий учебник предназначен студентам медицинских вузов, изучающим пропедевтику внутренних болезней, но может быть также полезен студентам старших курсов и практическим врачам. В нем подробно излагаются классические и новейшие методы исследования, применяемые для диагностики заболеваний внутренних органов.
В учебнике освещаются также теоретически важные вопросы, знание которых необходимо будущему врачу: определение понятия болезни, основы врачебной деонтологии, история развития диагностики и представлений о внутренних болезнях, общая методология диагноза и прогноза, перспективы развития диагностики.
В предлагаемое шестое издание учебника включен ряд заболеваний, которые отсутствовали в предыдущем издании, но знакомство с которыми — с учетом их распространенности и практической значимости — представляется для студентов крайне необходимым. В их число вошли интерстициальная болезнь легких, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, функциональная диспепсия, лактазная недостаточность и целиакия, дивертикулярная болезнь кишечника, дискинезии желчного пузыря и желчевыводящих путей, анемии хронических заболеваний, миеломная болезнь и др.
Значительной переработке подвергся раздел «Печень и желчный пузырь». Вместо общей характеристики гепатитов и циррозов печени дано раздельное развернутое описание вирусных гепатитов, аутоиммунного гепатита, жировой инфильтрации печени и стеатогепатита, холестатических заболеваний печени.

скачать с oxy.st
скачать с turbo.to