Иммунокоррекция в комплексном лечении туберкулеза легких

Автор: gusnat от 2-11-2022, 10:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Иммунокоррекция в комплексном лечении туберкулеза легких
Название: Иммунокоррекция в комплексном лечении туберкулеза легких: монография
Автор: Демидик С.Н., Вольф С.Б.
Издательство: Гродно: ГрГМУ
Формат: djvu

Воздействие различных неблагоприятных факторов приводит к недостаточной эффективности противотуберкулезной терапии, формированию неблагоприятной эпидемической обстановки по туберкулезу, росту экономических и социальных затрат. Современные данные об особенностях иммунного ответа при туберкулезной инфекции, а также роли цитокинов в иммунопатогенезе туберкулеза обобщены в этой книге. Представлены результаты авторских исследований по использованию индуктора интерферона в комплексной терапии пациентов с распространенными формами туберкулеза легких. В книге показано, что IFN-γ-индуцирующая активность меглюмина акридонацетата зависит от исходного содержания IFN-γ. Приведенные данные в книге могут быть использованы для индивидуализированного назначения индуктора интерферона в комплексной терапии распространенного лекарственно-чувствительного и лекарственно-устойчивого туберкулеза легких с целью повышения клинической и экономической эффективности. Книга рекомендуется для врачей фтизиатров и врачей других специальностей, научных работников, а также для студентов медицинских факультетов.