Сон семьи с маленьким ребенком. Поговорим о проблемах и решениях

Автор: martin от 20-02-2023, 15:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Сон семьи с маленьким ребенком. Поговорим о проблемах и решениях
Автор: Линдси Хуквей
Издательство: Литрес
Жанр: Здоровье
Формат: fb2, rtf, ePUB, PDF

После рождения ребенка приходится перестраивать режим дня и образ жизни всей семьи. Чем быстрее вы перестанете сопротивляться необходимости этих изменений, тем быстрее вы сможете адаптироваться к новой реальности жизни с малышом. А эта книга поможет понять, как устроен сон детей и взрослых, объяснит, почему дети просыпаются по ночам, что можно с этим сделать, а какие действия бесполезны и лишь расстраивают ребенка и отнимают силы у и без того уставших родителей.
Автор придерживается целостного подхода ко сну, рассматривая сон малыша не как отдельную проблему, с которой надо «бороться», а как часть распорядка дня всей семьи, помогая родителям найти оптимальные решения, подходящие именно для них, научиться отзывчиво реагировать на потребности малыша и не забывать заботиться о себе.