Сахарный диабет - Смолянский Б.Л., Лифляндский В.Г.

Автор: сансаныч от 1-06-2023, 10:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Сахарный диабет (2009)
Автор: Смолянский Б.Л., Лифляндский В.Г.
Издательство: М.: Олма Медиа Групп
Год: 2009

Это обновленное переиздание самого полного руководства по диабету, дополненное последними научными данными. В этой уникальной книге собраны последние научные данные о лечении диабета и профилактике серьезных осложнений. Рекомендации ведущих медицинских организаций мира, отечественные и зарубежные публикации последних лет, анализ результатов лечения по данным доказательной медицины все это вы найдете на страницах справочника.

Эта книга знакомит с изменениями в подходе к диетотерапии диабета и принципами лечения метаболического синдрома, которые ранее считались непререкаемыми. Она поможет вам приобрести лекарства, которые действительно необходимы для лечения диабета и его осложнений, и избежать напрасных трат на покупку неэффективных лекарств. Эта публикация предназначена для людей с диабетом и членов их семей. В определенной степени она может быть полезна и специалистам здравоохранения, в том числе студентам медицинских и профессиональных учебных заведений.