Невидимый страж. Как иммунитет защищает нас от внешних и внутренних угроз

Автор: tatanavip от 19-08-2023, 23:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Невидимый страж. Как иммунитет защищает нас от внешних и внутренних угроз
Автор: Мария Кондратова
Издательство: Альпина нон-фикшн
Год: 2023
Формат: pdf, rtf

Многим людям, приступавшим к изучению иммунологии, эта наука показалась запутанной и скучной, но только не автору этой книги – молекулярному биологу Марии Кондратовой, которая берется показать, что на самом деле эта область знаний увлекательна и непредсказуема, как хорошее полицейское кино: с погонями, взрывами и поиском преступников. Используя образы и метафоры самого динамичного жанра, но не жертвуя при этом научной точностью, автор превращает рассказ о защитных силах нашего организма в захватывающий экшен.
Из книги Марии Кондратовой читатель узнает о том, как устроен иммунитет и почему он может быть не только защитником, но и опасным врагом, разрушающим организм, и познакомится с передовыми медицинскими технологиями (лекарствами и вакцинами), с помощью которых современная наука борется с ковидом, раком, СПИДом и другими опасными заболеваниями.
Для всех, кто хочет разобраться с тем, как устроена и работает защитная система нашего организма. Для школьников, студентов, медицинских работников и широкого круга любознательных читателей.