Основы топографической анатомии будущего врача. Модуль 1: Голова

Автор: Igor1977 от 4-09-2023, 14:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Основы топографической анатомии будущего врача. Модуль 1: Голова
Автор: Горчаков В.Н., Николайчук К.М., Горчакова О.В.
Издательство: Тамбов: Юконф
Год: 2023
Размер: 17 mb

Топографическая анатомия — это фундаментально-прикладная медицинская наука, которая определяет взаимоотношение органов и тканей в трехмерной пространственной ориентации применительно к конкретной области человеческого тела (принцип региона). Топографическую анатомию изучают студенты на третьем курсе университета. В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) достаточно подробно рассматриваются материалы по избранным разделам (модулям) топографической анатомии с акцентированием на их клиническое значение. Это позволяет сформировать базовые знания по топографической анатомии областей, органов и с успехом применить их в клинической практике для постановки диагноза, объяснения особенностей течения патологических процессов и выполнения элементарных оперативных вмешательств.