Анатомия пищеварительной системы

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Анатомия пищеварительной системы
Название: Анатомия пищеварительной системы
Автор: Гайворонский И.В., Ничипорук Г.И.
Издательство: Элби
ISBN: 5-93979-098-4
Год: 2006
Формат: djvu

В связи с тем, что материал по анатомии пищеварительной системы изучается в разделах «Спланхнология» и «Ангионеврология», требуется интеграция и систематизация полученных знаний. С этой целью и подготовлено данное учебное пособие. Оно соответствует основным требованиям учебной программы по анатомии человека. В нем кратко изложены основы строения органов пищеварительной системы, особенности их кровоснабжения, иннервации и оттока лимфы.

Во введении рассматриваются принципы изучения и основные закономерности строения полых и паренхиматозных органов. При описании строения органов наряду с русскими названиями приводятся соответствующие латинские и греческие термины.
Данное пособие будет полезно не только для подготовки к итоговому занятию по анатомии пищеварительной системы, но и при повторении пройденного материала к экзамену. Пособие рассчитано на курсантов и студентов факультетов подготовки врачей, слушателей факультетов повышения квалификации, также оно может быть использовано врачами-клиницистами различных специальностей.