Перинатология (2020)

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Перинатология (2020)
Название: Перинатология (2020)
Автор: Шабалов Н.П., Шмидт А.А. и др.
Издательство: СПб.: СпецЛит
Год: 2020
Размер: 71 mb

Учебник «Перинатология» подготовлен коллективами кафедр акушерства и гинекологии, детских болезней Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и кафедры неонатологии с курсами неврологии и акушерства и гинекологии факультета послевузовского образования Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и предназначено для студентов медицинских вузов, обучающихся по программам специалитета «Лечебное дело» и «Педиатрия». С учетом современных требований к организации учебного процесса, усиления его практической направленности, а также самостоятельной работы обучаемых учебное пособие содержит предусмотренные учебными планами сведения по физиологии периода гестации, родов и послеродового периода, осложнений и заболеваний беременных, рожениц и родильниц. В издании использованы авторские рисунки и иллюстрации, взятые из открытых источников.