Глазные болезни. Современный взгляд на лечение и профилактику

Автор: tatanavip от 18-10-2023, 22:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Глазные болезни. Современный взгляд на лечение и профилактику
Автор: Ольга Степанова
Издательство: Весь

«Глядя на мир, нельзя не удивляться», — говорил Козьма Прутков. Мало кто знает, что 90 % информации об окружающем мире люди получают с помощью глаз. Какой же части этой информации мы лишаемся, имея проблемы со зрением?
Перед вами книга, в которой собраны сведения об основных заболеваниях глаз. Вы узнаете, какие факторы влияют на ухудшение зрения, какие существуют способы коррекции зрения, как остановить развитие глазных недугов.
Особое внимание автор обращает на специфику детского зрения и рекомендует родителям соблюдать правила, предотвращающие развитие подобных болезней у ребенка как в дошкольном, так и в школьном возрасте.
На страницах книги для вас — специально разработанные упражнения для укрепления зрения, рецепты народной медицины, а также советы и рекомендации врачей-офтальмологов.
Для широкого круга читателей.