Врожденные пороки сердца. Руководство для педиатров, кардиологов, неонатологов

Автор: АлександрШе от 3-08-2016, 22:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Врожденные пороки сердца. Руководство для педиатров, кардиологов, неонатологов
Название: Врожденные пороки сердца. Руководство для педиатров, кардиологов, неонатологов
Автор: Шарыкин А.С.
Издательство: Бином
Год: 2009
Размер: 73 mb

Книга посвящена одному из важнейших разделов детской кардиологии - врожденным порокам сердца. В общей части рассмотрены особенности нормального кровообращения у плода и новорожденного, а также его изменения при врожденной патологии сердца; кроме того, читатель знакомится со специальной терминологией. В разделе частной патологии представлены все основные пороки, встречающиеся в практике детских врачей, алгоритмы их диагностики, современные возможности терапевтического и хирургического лечения; изложены вопросы послеоперационного наблюдения за пациентами. Издание содержит более 140 рисунков и схем, иллюстрирующих ключевые расстройства гемодинамики, методы исследования сердца и наиболее распространенные операции.
Руководство может быть рекомендовано как опытным врачам, так и начинающим педиатрам, кардиологам, неонатологам, специалистам ультразвуковой диагностики, а также студентам медицинских учебных заведений.

Загрузить книгу «Врожденные пороки сердца. Руководство для педиатров, кардиологов, неонатологов»