Акушерство и гинекология. Практические навыки и умения с фантомным курсом. Учебное пособие (2018)

Автор: sama_sha от 18-11-2023, 19:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Акушерство и гинекология. Практические навыки и умения с фантомным курсом. Учебное пособие
Автор: Каптильный В. А., Мурашко А. В., Беришвили М. В.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2018
Размер: 250 mb

В акушерстве и гинекологии наблюдаются рост современных знаний, основанных на доказательной медицине, и внедрение новых технологий в практику. Однако их использование невозможно без освоения практических навыков и умений.
Создавая данное учебное пособие по изучению практических навыков, авторы преследовали цель предложить студентам, ординаторам и молодым врачам конкретные обучающие материалы, изучение которых позволит закрепить знания и практические умения по курсу "Акушерство и гинекология". Пособие составлено в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по специальности 31.05.01 "Лечебное дело".
В пособии представлены основные практические навыки по акушерству и гинекологии. Материал изложен в логической последовательности, содержит алгоритмы обследования и технику выполнения ряда манипуляций, предусмотренных программой обучения студентов, ординаторов и интернов. Большое внимание уделено вопросам методологии обследования пациенток, подробно рассмотрена последовательность действий врача - акушера-гинеколога при выполнении специальных обследований, манипуляций, пособий и операций.
Настоящее пособие облегчит студентам, ординаторам и интернам процесс освоения и отработки практических навыков, а молодым специалистам поможет успешно их использовать в практическом акушерстве и гинекологии.

Скачать Акушерство и гинекология