Автор: sama_sha от 18-11-2023, 20:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Эндокринология по Вильямсу. Полиэндокринопатии и паранеопластические синдромы
Автор: Мелмед Ш., Кроненберг Г. М., Полонски К. С.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Размер: 75 mb

В книге представлены главы из фундаментального руководства "Эндокринология по Вильямсу", посвященные синдромам сочетанного аутоиммунного или опухолевого поражения нескольких желез внутренней секреции, эндокринным осложнениям синдрома приобретенного иммунодефицита и его лечения, нейроэндокринным опухолям, а также эндокринным последствиям лечения злокачественных опухолей у детей.
Том содержит новые сведения о ранее малоизученных вопросах эндокринологии и освещает как фундаментальные генетические механизмы формирования полиэндокринопатий, так и современные принципы их лечения, при этом многие из публикуемых сведений в таком объеме вряд ли когда-либо попадали в поле зрения врача.
Руководство предназначено врачам-эндокринологам, терапевтам, онкологам, иммунологам, педиатрам, а также оно будет полезно студентам медицинских вузов, ординаторам, интернам и аспирантам, специализирующимся на лечении заболеваний эндокринной системы.

Скачать Эндокринология по Вильямсу. Полиэндокринопатии и паранеопластические синдромы (2019)