Лечение пациентов терапевтического профиля

Автор(ы): Лычев В.Г.
Издательство: Форум
Год: 2020

В учебном пособии согласно рекомендациям отечественных и зарубежных ученых, Федеральным стандартам, протоколам, инструктивным документам и Приказу Минздравсоцразвития России от 23.03.2012 № 252н «Об утверждении Порядка возложения на фельдшера, акушерку руководителем медицинской организации при организации оказания первичной медико-санитарной помощи и скорой медицинской помощи отдельных функций лечащего врача по непосредственному оказанию медицинской помощи пациенту в период наблюдения за ним и его лечения, в том числе по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты» изложены базовые алгоритмы диагностики, лечения, профилактики, диспансеризации и экспертизы трудоспособности пациентов при наиболее часто встречающихся заболеваниях органов дыхания, кровообращения, пищеварения, мочевыделения, крови и суставов.
Учебное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело».
Пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, обучающихся по предмету ПМ 02 — МДК.02.01 «Лечение пациентов терапевтического профиля», будет полезно для последипломного образования и в качестве справочника для медицинских работников при оказании первичной медико-санитарной помощи.

Скачать Лычев В.Г. - Лечение пациентов терапевтического профиля (2020)

Скачать с turbo.to