Иммунология. Атлас (2011)

Автор: sama_sha от 15-12-2023, 18:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Иммунология. Атлас
Автор: Хаитов Р.М., Ярилин А.А., Пинегин Б.В.
Издательство: ИГ "ГЭОТАР - Медиа"
Год: 2011
Размер: 23 mb

В атласе, не имеющем аналогов в отечественной литературе, отражены все современные знания по иммунологии. Содержит 600 цветных схем-иллюстраций с подробным описанием.
В трех больших разделах атласа - "Врожденный иммунитет", "Адаптивный иммунитет", "Клиническая иммунология и аллергология" - описаны молекулярные и клеточные основы строения и функционирования иммунной системы, реакции врожденного и адаптивного иммунитета. Рассмотрены механизмы, лежащие в основе патологии иммунной системы, обусловленной как ослаблением (иммунодефициты), так и неадекватным усилением (гиперчувствительность, аутоиммунные процессы) иммунологических процессов.
Атлас адресован широкому кругу читателей - студентам медицинских вузов и биологических факультетов университетов, аспирантам-иммунологам, научным сотрудникам и врачам, которые в своей клинической или лабораторной практике решают задачи, связанные с диагностикой и лечением иммунопатологии и аллергических заболеваний.

Скачать Иммунология. Атлас