Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон

Автор: tatanavip от 11-03-2024, 15:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон
Автор: Мюллер Т., Патерок Б.
Издательство: Олимп-Бизнес
Год: 2020
Формат: pdf, epub

Кратковременные нарушения сна — такое же обычное явление в жизни человека, как простуда или насморк. Бессонница — одна из самых частых проблем, с которой пациенты обращаются к лечащим врачам. Множество проведенных исследований доказывают: в борьбе с нарушениями сна весьма эффективны навыки самопомощи. На основании выводов этих исследований, а также с учетом отзывов пациентов на предложенную авторами систему аутотренинга было подготовлено данное руководство. Его авторы — психотерапевты и сомнологи (специалисты в области сна), имеющие многолетний опыт в диагностике и лечении нарушений сна.
В книге вы найдете описание простых правил и действий, выполняя которые сможете самостоятельно добиться такого же эффекта, как и с помощью снотворных препаратов.
«Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон» — переиздание книги «8 недель для победы над бессонницей».
Мюллер Тильман - психотерапевт, сомнолог (специалист в области сна), имеющий многолетний опыт в диагностике и лечении нарушений сна.
Патерок Беата - дипломированный психолог, психотерапевт. Работает в Университете Мюнстера. Область научных интересов: стресс, психосоматика, диагностика и лечение нарушений сна.