Оптимистическая трагедия фитотерапии

Издательство: Майма: Чике-Таман
Год: 2009
Размер: 110 mb

Автор книги — врач, известный ученый-гастроэнтеролог Трескунов К.А., является автором трех открытий, имеющих глобальное значение.
Первое открытие — совместно с физиологом и академиком Уголевым А.М. возродил учение о двенадцатиперстной кишке как центральном органе пищеварения и пищеварительного поведения. Открыл и изучил тяжелую болезнь дуоденальной гормональной недостаточности.
Второе открытие — Трескунов К.А. возродил учение о воспалении как основном патогенетическом факторе и на многочисленных добровольцах доказал, что воспаление на любой стадии можно остановить лекарственными растениями и подвергнуть его обратному развитию, вплоть до выздоровления.
Третье открытие — совместно с академиком Комаровым Б.А. создал новое эффективное и практически безвредное лечение фитохи-тодезами (соединением сухих растительных сборов с полифракционным водорастворимым хитозаном, хитодезом).