Эндодонтия. Болезни пульпы зуба и периапикальных тканей

Автор: сансаныч от 9-09-2024, 10:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Эндодонтия. Болезни пульпы зуба и периапикальных тканей
Автор: Бритова А.А.
Издательство: Великий Новгород

Учебное пособие написано в соответствии с ФГОС направления подготовки 31.05.03 «Стоматология» для студентов стоматологического факультета, модуль «Эндодонтия». Рассмотрены клинико-теоретические аспекты классификации, этиологии, патогенеза и патологической анатомии болезней пульпы и периапикальных тканей зуба. Даны методы диагностики и лечения в соответствии с протоколами ведения пациентов, реставрация зуба после лечения, профилактика осложнений. Приложение содержит контрольные материалы. Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов стоматологического факультета, ординаторам и врачам факультета дополнительного образования по стоматологическим специальностям.