Технология мягких лекарственных форм

Автор: Igor1977 от 26-09-2024, 07:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Технология мягких лекарственных форм
Автор: Марченко Л.Г., Русак А.В., Смехова И.Е.
Издательство: Санкт-Петербург: СпецЛит
Год: 2004
Размер: 10 mb

Общая часть пособия посвящена характеристике вспомогательных веществ (основам и эмульгаторам), используемым в технологии мазей и суппозиториев. Приведены примеры расчета вспомогательных веществ, особенности технологии различных типов мазей и суппозиториев. Пособие включает 12 приложений, содержащих справочные данные о свойствах лекарственных веществ и компонентов основ, их совместимости, официнальные и унифицированные прописи лекарственных и гомеопатических мазей и суппозиториев. Пособие предназначено для слушателей ФДПО, студентов фармацевтических вузов, колледжей и училищ, а также для практических работников аптек, занимающихся изготовлением мягких лекарственных форм.