Основы клинической диагностики

Автор: АлександрШе от 31-08-2016, 22:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Основы клинической диагностики
Автор: Чучалин А.Г., Бобков Е.В.
Издательство: Гэотар-Медиа
Год: 2008
Размер: 16 mb
Качество: хорошее

Руководство охватывает широкий круг патологических состояний и ориентирует на необходимые диагностические методы. Книга окажет неоценимую помощь врачам общей практики, имеющим ограниченное время для принятия клинических решений.

Авторы — академик РАМН, директор Научно-исследовательского института пульмонологии, главный терапевт Министерства здравоохранения и социального развития РФ, заведующий кафедрой терапии РГМУ А.Г. Чучалин и доцент кафедры терапии РГМУ Е.В. Бобков изложили в сжатой форме наиболее важные аспекты клинической диагностики, исходя из своего многолетнего опыта врачебной и педагогической деятельности. Книга построена по проблемно-ориентированному принципу, превосходно иллюстрирована, что позволяет читателю составить наглядное представление об описываемом симптоме или синдроме.

Скачать с облака