Логопедический массаж при различных речевых нарушениях

Автор: admin от 10-01-2020, 12:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Логопедический массаж при различных речевых нарушениях
Автор: Карелина, И.Б.
Издательство: ГНОМ,
Год: 2013

В пособии предложена авторская методика нетрадиционного логопедического массажа, выполняемого зубной щеткой, что является более щадящим и приемлемым для детей дошкольного возраста, имеющих речевую патологию. Также в пособии содержатся основные современные сведения о приемах общего и логопедического массажа, о нервно-мышечном строении речевого аппарата и санитарно-гигиенических требованиях к проведению логопедического массажа.
Книга содержит обобщенный авторский опыт использования логопедического массажа в практической логопедической работе.
Книга предназначена для логопедов, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов, среднего медицинского персонала (массажистов), а также для родителей, желающих ознакомиться с техникой логопедического массажа.

Скачать с облака