Диагностика по языку в традиционной китайской медицине

Автор: АлександрШе от 4-10-2016, 10:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Диагностика по языку в традиционной китайской медицине
Название: Диагностика по языку в традиционной китайской медицине
Автор: Морозова О.Г., Здыбский В.И., Щербаков С.С., Являнский Ю.В.
Издательство: Харьков: СПДФЛ Мосякин В.Н.
Год: 2014
Размер: 59 mb
Качество: среднее

В монографии представлен обширный материал, посвященный диагностике по языку в традиционной китайской медицине. Излагается система индивидуального анализа и дифференцирования признаков и симптомов пациента с учетом картины языка для идентификации клинически значимого синдрома. В свою очередь, определив основной синдром в соответсвии с терминами традиционной китайской медицины, врач-рефлексотерапевт не только может назначить соответствующую терапию, но и составить прогноз дальнейшего течения заболевания. Красота диагностики языка состоит в ее простоте и оперативности. Всякий раз, когда есть сложное нарушение, полное противоречий, исследование языка может помочь идентифицировать главный патологический процесс.

Монография рассчитана на врачей-рефлексотерапевтов, курсантов циклов специализации, ПАЦ и тематического усовершенствования при академиях последипломного образования, студентов медицинских институтов.

Текст иллюстрирован 54 рисунками и 8 таблицами.

Авторы:
О.Г.Морозова -- доктор медицинских наук, проф.,зав.кафедрой рефлексотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования
В.И.Здыбский -- кандидат медицинских наук, PH.D.,доцент кафедры рефлексотерапии ХМАПО
С.С.Щербаков--врач рефлексотерапевт высшей категории
Ю.В.Являнский--врач рефлексотерапевт

Загрузить книгу «Диагностика по языку в традиционной китайской медицине»