Токсикология ОВ и защита от оружия массового поражения. 2-ое изд.

Автор: daromir от 24-10-2016, 11:28, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Токсикология ОВ и защита от оружия массового поражения. 2-ое изд.
Автор: Каракчиев Н.И.
Название: Токсикология ОВ и защита от оружия массового поражения. 2-ое изд.
Издательство: Ташкент: Изд-во "Медицина" УзССР
Год: 1973
Формат: djvu
Размер: 10,2 mb
Страниц: 440 с.: ил.

В книге последовательно излагаются физико-химические и токсические свойства отравляющих веществ, биохимический механизм действия их на организм, патогенез, клиника и патология поражений, профилактика, антидотное и неспецифическое лечение пораженных, оказание первой медицинской помощи и медицинской помощи на этапах эвакуации.

Изложены средства защиты от оружия массового поражения, индикация отравляющих веществ, дозиметрия ионизирующих излучений, дезактивация и дегазация различных объектов, санитарная обработка и другие вопросы защиты от средств массовою поражения.

Второе издание книги выходит со значительными изменениями и дополнениями по разделам общей токсикологии, ФОВ, психотомиметиков, лакриматоров, гербицидов, зажигательных веществ и др.

Рассчитана на студентов медицинских институтов и широкий круг врачей различных специальностей.

• комментариев
  • публикаций