Справочник детского спортивного врача: клинические аспекты

Автор: АлександрШе от 16-11-2016, 21:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Справочник детского спортивного врача: клинические аспекты
Название: Справочник детского спортивного врача: клинические аспекты
Автор: Макарова Г.А.
Издательство: Советский спорт
Год: 2008
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Сегодня одной из актуальных проблем спортивной медицины, требующей безотлагательного решения, становится все более частое выявление у детей и подростков, в частности приходящих в спорт, наследственной предрасположенности к разнообразным патологиям, малых аномалий развития органов и систем организма, пограничных состояний. При этом заметно меняется структура самой патологии, растет число факторов риска возникновения у детей и подростков целого ряда заболеваний, а значит, появляется необходимость в постоянном уточнении представлений об их этиологии и патогенезе. В этих условиях уровень знаний детских спортивных врачей в вопросах, связанных с клинической медициной, должен неуклонно и систематически повышаться.

В настоящем справочном издании автор постаралась осветить новейшие данные об особенностях клинической картины и дифференциальной диагностики широкого спектра пограничных состояний и заболеваний различного профиля у детей и подростков, а также о современных методах их диагностики.

Надеемся, что представленная информация будет полезна и востребована детскими спортивными врачами, медицинскими специалистами, работающими в школьных учреждениях, а также педиатрами широкого профиля.

Загрузить книгу «Справочник детского спортивного врача: клинические аспекты»