Лечебный магнетизм. Лечебный гипнотизм

Издательство: М.: Советский спорт
Год: 1992
Формат: djvu

В этом руководстве автор соединил много способов гипнотизирования, которые нашел в различных сочинениях. Автор лично исследовал их и с уверенностью утверждает, что никто из посвятивших себя изучению этих лекций не окажется неспособным с успехом и пользой применить их. Эта книга может оказаться полезной в самых различных случаях. Цель книги - развить в человеке могучую силу, способную исцелять недуги и укреплять здоровье. Изучение книги позволит не только научиться гипнотизировать, но и использовать гипноз в лечебных целях. Лечение магнетизмом представляет собой такой способ лечения, при котором врач передает пациенту жизненную энергию. Целебная сила данного способа заключается не в передаче мысли или внушении, не в напряженном внимании и не в гипнотизме. За основу взяты издания 1910 г.