Токсикологическая химия

Издательство: МЕДпрec-инфopм
Год: 2009
Размер: 27 Mб

Учебник составлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом и программой по токсикологической химии для специальности 060108 «Фармация», утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации в 2003 г. В учебнике представлены общие вопросы биохимической и аналитической токсикологии. Рассмотрены вопросы токсикокинетики, биотрансформации чужеродных соединений в организме человека и превращения их в трупе. Приведены характеристики объектов химико-токсикологического анализа и способы подготовки их к изолированию, современные методы изолирования чужеродных соединений из различных объектов и способы очистки получаемых вытяжек, теоретические основы и возможности использования современных и ранее применяемых методов анализа при химико-токсикологическом исследовании. Для студентов фармацевтических вузов и фармацевтических факультетов.

Скачать Вергейчик Т.Х. - Токсикологическая химия (2009)

• комментариев
  • публикаций