Медицинская микробиология, вирусология и иммунология

Автор: umkaS от 13-03-2020, 14:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Медицинская микробиология, вирусология и иммунология
Автор: Воробьев А.А. (ред.)
Издательство: М.: Meдицинскoе инфoрмaциoннoе aгeнтствo
Год: 2012 - 2-е изд., исправ. и дополн.
Размер: 31 мб

В учебнике учтены новые данные по классификации микробов, решения 7-го Международного Конгресса по таксономии вирусов о вступлении в силу новой классификации вирусов с 1 января 2002 г., а также перечень микробов и диагностических исследований, соответствующий приказу МЗ РФ за № 64 от 21.02.00 «Об утверждении номенклатуры клинических лабораторных исследований». Учебник состоит из 20 глав, в которых последовательно разбираются вопросы общей и частной микробиологии, вирусологии и иммунологии. Включены главы по противомикробным препаратам, особенностям иммунитета при различных состояниях организма, клинической микробиологии. Во 2-е издание учебника внесены новые данные по микробиологии и иммунологии, расширен список сокращений и устранены редакционные недостатки, обнаруженные в 1-м издании. Классификация микробов приведена в соответствии с последними международными официальными документациями. Книга рекомендована Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебника для студентов медицинских вузов и медицинских факультетов университетов, а также врачей всех специальностей. Также будет полезна клиницистам в качестве современного справочника по микроорганизмам и вызываемым ими заболеваниям.

Скачать Воробьев А.А. (ред.) - Медицинская микробиология, вирусология и иммунология